эмолиенты (от латинского emollire — смягчение ваты) — это средства, увлажняющие и смягчающие кожу. Их применение рекомендуется как для ежедневного ухода за чувствительной, сухой, склонной к раздражению кожей грудных и маленьких детей, так и для очень сухой, склонной к атопическим и аллергическим изменениям кожи. Эмолиенты выпускаются в разных формах: эмульсии для купания, эмульсии для тела, кремы.

Использование эмолиентов для купания. Одним из самых эффективных методов ухода за кожей ребенка является рекомендованное педиатрами и дерматологами купание с применением эмолиентов. Во время купания с применением эмолиентов не следует применять другие моющие средства. После купания кожу необходимо слегка промокнуть полотенцем, не вытирая. Затем рекомендуется смазать кожу соответствующим эмолиентом для предупреждения высушивания.

Уход с применением эмолиентов. Для правильного ухода за кожей ребенка очень важным является применение средств, проникающих в глубокие слои эпидермиса. Вещества, действующие только на поверхность кожи, могут быть недостаточно результативными и не могут служить основой для эффективных эмолиентных средств по уходу за кожей. Только современные многокомпонентные эмолиенты способны обеспечить комплексное и безопасное смягчение кожи. Максимальный эффект оказывает применение нескольких эмолиентов с синергическим действием.

Косметическая линия Эмолиум. Косметические средства Эмолиум — это комплексные эмолиенты, которые являются источником веществ, необходимых для защиты кожи, поддержания ее здоровья и физиологического равновесия. Многокомпонентная формула, основанная на применении эффективных и безопасных активных веществ, действует как на поверхностные, так и на глубокие слои эпидермиса.

Эмолиум обеспечивает комплексный и длительный эффект на четырех уровнях:

— смягчает кожу и восстанавливает эпидермальный барьер;

— надолго увлажняет и удерживает жидкость в коже;

— восстанавливает межклеточные липиды;

— способствует уменьшению раздражения и зуда.

Рецептура препаратов разработана в сотрудничестве с дерматологами и прошла дерматологический контроль.

Эмолиум крем — это комплексный эмолиент, который рекомендуется для ежедневного ухода за сухой, склонной к раздражению кожей. Обеспечивает длительное увлажнение и нормальное функционирование кожи. Смягчает и повышает эластичность эпидермиса. Укрепляет эпидермальный слой, предупреждает потерю жидкости. Защищает кожу от раздражения и влияния внешних факторов, не вызывает сухости кожи.

Способ использования: нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу лица. Лучших результатов можно достичь, применяя крем как минимум 2 раза в день.

Эмолиум специальный крем — это комплексный эмолиент, который рекомендуется для гигиены и питания сухой, склонной к раздражению и аллергии кожи. Интенсивно увлажняет и питает кожу. Удерживает жидкость в коже и восстанавливает эпидермальный слой, укрепляя его естественную защитную функцию. Способствует уменьшению раздражения и зуда.

Способ использования: нанести тонкий слой крема на хорошо очищенную кожу лица. Лучших результатов можно достичь, применяя крем как минимум 2 раза в день.

Эмолиум эмульсия для купания — это комплексный эмолиент, который рекомендуется для ежедневной гигиены сухой, склонной к раздражению кожи. Нежно моет кожу и обеспечивает ее нормальное функционирование. Защищает кожу и способствует тому, что она становится менее чувствительной к раздражениям. Обеспечивает длительное увлажнение и питание кожи.

Способ использования:

купание детей и новорожденных: в наполненную водой детскую ванночку влить 15 мл эмульсии (½ мерки);

купание взрослых: в наполненную до половины ванну влить 30 мл эмульсии (1 мерка). Принимать ванну следует в течение 15 мин. Осторожно высушить кожу, не вытирать. Поскольку эмульсия для купания имеет моющие свойства, то одновременное использование других моющих средств не обязательно.

Эмолиум эмульсия для тела — это комплексный эмолиент, который рекомендуется для ежедневного ухода за сухой, склонной к раздражению кожей. Обеспечивает длительное увлажнение и нормальное функционирование кожи. Смягчает и повышает эластичность эпидермиса. Укрепляет эпидермальный слой, предупреждает потерю жидкости. Защищает кожу от раздражения и влияния внешних факторов, не вызывает сухости кожи.

Способ использования: нанести тонкий слой эмульсии на хорошо очищенную кожу всего тела. Особенно рекомендуется применять после каждого мытья.

Эмолиум специальная эмульсия для тела — это комплексный эмолиент, рекомендован для гигиены и питания сухой, склонной к раздражению и аллергии кожи. Интенсивно увлажняет и питает кожу. Удерживает жидкость и восстанавливает эпидермальный слой, укрепляя его естественную защитную функцию. Способствует уменьшению раздражения и зуда.

Способ использования: нанести тонкий слой эмульсии на хорошо очищенную кожу всего тела. Особенно рекомендуется применять после каждого мытья.

Информация для специалистов здравоохранения. Эмолиум крем. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины № 05.03.02-03/35167 от 27.05.2014 г. Эмолиум специальный крем. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины № 05.03.02-03/35171 от 27.05.2014 г. Эмолиум эмульсия для купания. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины № 05.03.02-03/35168 от 27.05.2014 г. Эмолиум эмульсия для тела. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины № 05.03.02-03/35170 от 27.05.2014 г. Эмолиум специальная эмульсия для тела. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины № 05.03.02-03/35169 от 27.05.2014 г.

Дата добавления: 08.07.2020 г.