противогрибковый лак для ногтей Циклокутан был специально разработан для помощи при грибковых поражениях ногтей. Активное вещество циклопирокс проникает непосредственно в ногтевую пластину и уничтожает большинство возбудителей грибковых инфекций ногтей.

лак для нанесения на ногти.

Если не назначено иначе, тонкий слой лака Циклокутан наносят на пораженные ногти каждый 2-й день в течение первого месяца. Это гарантирует насыщение ногтя активным веществом.

Во 2-й месяц использования частота нанесения может быть снижена до не менее 2 раз в неделю, и начиная с 3-го месяца и далее — наносить 1 раз в неделю.

Правила использования лечебного лака для ногтей Циклокутан. Перед началом использования удалить как можно больше ткани пораженного ногтя ножницами или одноразовыми пилочками для ногтей, которые прилагаются.

Очистить поверхность ногтей одним из спиртовых тампонов, которые прилагаются.

Лак для ногтей наносят одним из многоразовых шпателей, которые прилагаются в кассете (10 шпателей). Для удобного нанесения лака к упаковке прилагается держатель для шпателя. Многоразовый шпатель следует вставить в держатель. Погрузить перфорированный шпатель для каждого из ногтей отдельно в стеклянный флакон с лаком, не касаясь горловины (чтобы винтовая крышечка не приклеивалась к флакону).

Шпателем нанести Циклокутан равномерно на всю поверхность пораженного ногтя. Нужен не толстый блестящий слой лака, а тонкий равномерный слой.

Благодаря особой форме держателя исключается контакт шпателя с поверхностью, на которую его наносят (споры гриба остаются на шпателе). Шпатель можно класть на любую поверхность, не опасаясь передачи спор гриба.

Сразу же после использования лака следует плотно закрыть флакон, чтобы лак не высыхал.

Очистить шпатель спиртовым тампоном, чтобы им можно было пользоваться снова.

Весь слой лака снимается 1 раз в неделю спиртовыми тампонами. При этом следует как можно полнее удалять измененную ткань ногтей с помощью одноразовых пилочек.

Если слой лака был поврежден, то достаточно покрыть лаком для ногтей Циклокутан только то место, где лак отслоился.

Имеющиеся пилочки предназначены только для больных ногтей; нельзя использовать их для здоровых ногтей. Не использовать пилочки при видимых повреждениях.

Длительность использования. Продолжительность зависит от степени поражения, но не должна превышать 6 мес без консультации врача. Обычно грибы, вызывающие поражение ногтей, за это время обезвреживаются.

Если было прервано использование лечебного лака для ногтей Циклокутан. Грибковые инфекции ногтей часто являются устойчивыми. Если прервать или прекратить применение преждевременно, существует риск, что состояние ногтей снова ухудшится.

Если у пациента возникают вопросы по использованию лака Циклокутан или неуверенность, что состояние ногтей улучшилось, необходимо обратиться к врачу или фармацевту.

это средство лечебной косметики может вызвать побочные эффекты, хотя не у всех. В очень редких случаях отмечали покраснение и шелушение кожи вокруг ногтя. В случае появления каких-либо побочных эффектов об этом необходимо сообщить врачу. Это относится и к любым побочным эффектам, не указанным в данной инструкции.

не использовать противогрибковый лак для ногтей Циклокутан при наличии у пациента аллергии на любой из ингредиентов этого препарата.

Циклокутан не следует использовать в период беременности и кормления грудью, а также у детей в возрасте до 6 лет.

Предупреждение и меры предосторожности. Следует избегать попадания лака в глаз и на слизистые оболочки. Только для наружного использования. Не использовать другие лаки для ногтей на обработанных Циклокутаном ногтях.

Необходимо плотно закрывать флакон с лаком сразу после использования, чтобы предотвратить его высыхание.

Нет сведений о взаимодействии с другими лекарствами.

В случае одновременного использования любых лекарственных средств, включая препараты, которые продаются без рецепта, следует обратиться за консультацией к врачу или фармацевту.

При управлении транспортными средствами и другими механизмами особых мер предосторожности не требуется.

сведения о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствуют.

в недоступном для детей месте при температуре до 30 °С.

Плотно закрывать флакон с лаком, чтобы предотвратить его высыхание.

Не допускать контакт лака с резьбой на горлышке флакона, чтобы предотвратить прилипание крышечки!

С момента открытия флакона лак для ногтей Циклокутан годен в течение 6 мес.

Дата добавления: 08.07.2020 г.