Фармакодинамика. Комплексный гомеопатический препарат для лечения заболеваний органов мочеполовой системы. Оказывает противовоспалительное, обезболивающее, спазмолитическое действие. Нормализует функцию детрузора мочевого пузыря. Устраняет нарушения мочевыделения и неприятные ощущения в области мочевыводящих путей.

Фармакокинетика. Не изучалась.

хронический цистит, уретрит, простатит и другие воспалительные заболевания органов мочеполовой системы; доброкачественная гиперплазия предстательной железы; острая и хроническая задержка мочи; недержание мочи; энурез; пиелонефрит, мочекаменная болезнь, почечная колика.

при хроническом заболевании начальная доза составляет 5–10 капель 1–3 раза в сутки. При недостаточной эффективности лечения дозу следует повысить до 15 капель 3 раза в сутки. Продолжительность терапии определяется индивидуально, однако она должна быть не менее 4–6 нед.

В острых случаях назначают по 5–10 капель каждые 30–60 мин, но не более 12 раз в сутки. При уменьшении выраженности воспалительных явлений дозу снижают до 10 капель 3 раза в сутки, в этой дозе препарат принимают на протяжении 1 мес.

В дальнейшем переходят на прием препарата в поддерживающей дозе — 10 капель 1 раз в сутки или через день на протяжении длительного времени.

Капли принимают за 30 мин до или через 30 мин после еды на кусочке сахара или хлеба, медленно их рассасывая, или с глотком воды, удерживая его во рту как можно дольше.

повышенная чувствительность к компонентам препарата, детям в возрасте до 12 лет, период беременности и кормления грудью.

возможны аллергические реакции.

после приема первой дозы препарата возможно кратковременное увеличение выраженности основных симптомов заболевания (гомеопатический эффект первой дозы). В этом случае необходимо временно снизить дозу или частоту приема препарата. Первые признаки улучшения состояния отмечают через 1 нед после начала лечения.

Назначение препарата беременным и детям младше 12 лет из-за содержания в нем спирта должно быть ограничено. В рекомендованных дозах препарат не влияет на психомоторные реакции при управлении транспортными средствами и работе с потенциально опасными механизмами, однако следует учитывать содержание спирта в препарате. Курение, употребление алкоголя и тонизирующих напитков (кофе, чай) ослабляют действие гомеопатических средств.

случаи несовместимости с другими лекарственными средствами не описаны.

применение препарата в завышенной дозе, особенно у детей, может вызвать алкогольную интоксикацию.

при температуре не выше 30 °С.

Дата добавления: 09.06.2020 г.