Декспантенол, действующее вещество препарата ХеппиДерм-Здоровье, крем, в клетках быст-ро превращается в пантотеновую кислоту и действует как витамин. Декспантенол легче, чем пантотеновая кислота, абсорбируется после местного применения.Пантотеновая кислота является компонентом эссенциального коэнзима А (СоА). 

В этой фор-ме ацетилкоэнзима А, СоА играет центральную роль в метаболизме каждой клетки. Пантоте-новая кислота является, таким образом, необходимой для восстановления и регенерации пов-режденных кожи и слизистых оболочек.

Декспантенол быстро абсорбируется кожей.В крови пантотеновая кислота связывается с протеинами плазмы крови (преимущественно с ?-глобулинами и альбумином). У здоровых взрослых концентрация составляет около 500 — -1000 мкг / л и 100 мкг / л в крови и сыворотке крови соответственно.

Пантотеновая кислота не метаболизируется в организме и выводится в неизмененном виде. После перорального применения 60-70% дозы препарата выводится с мочой, остальное — с калом. У взрослых выделяется с мочой 2-7 мг пантотеновой кислоты в сутки, у детей — 2-3 мг.

Цена ХепиДерм 5% 30 г крем актуальна при заказе на сайте. Купить ХепиДерм 5% 30 г крем в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск.