Декспантенол при наружном применении быстро абсорбируется кожей. В клетках кожи декспантенол быстро превращается в пантотеновую кислоту и восполняет запасы этого витамина в организме. При поступлении в системный кровоток пантотеновая кислота связывается с протеинами плазмы (B-глобулином и альбумином). 

Пантотеновая кислота не подвергается биотрансформации, она удаляется неизмененной (60-70 % выводится с мочой, остальное – с фекалиями). Абсорбция хлоргексидина сквозь неповрежденную кожу не обнаружена. У младенцев, которых купали в моющем 4 % растворе хлоргексидина глюконата, наблюдались низкие концентрации хлоргексидина в крови (1 мкг/мл). 

Бензалконий не абсорбируется неповрежденной кожей и слизистыми оболочками, при применении в рекомендованных дозах не проникает в плазму крови и грудное молоко. 

Цена ХепиДерм плюс 20 г крем актуальна при заказе на сайте. Купить ХепиДерм плюс 20 г крем в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск.