Стугерон 25 мг № 50 принадлежит к препаратам, применяемым при вестибулярных нарушениях, является сосудорасширяющим средством. Основным и активно действующим компонентом выступает циннаризин. Вещество блокирует процессы поступления кальция в клетки, что способствует появлению сосудорасширяющего эффекта. Лекарство также понижает вязкость крови и улучшает циркуляцию. 


Описание предписывает использовать Стугерон для лечения заболеваний, сопровождающихся различными нарушениями микроциркуляции. Стугерон показан после ишемического инсульта, при энцефалопатии дисциркуляторного генеза, при нарушениях мозгового кровообращения, при церебральном атеросклерозе. Также таблетки Стугерон часто используют при лабиринтных нарушениях (головокружение или шум в ушах) и в целях профилактики морской болезни. Кроме того, Стугерон довольно эффективен при нарушениях периферического кровообращения (трофические язвы, пролежни, болезнь Рейно), при облитерирующем атеросклерозе, при обменных заболеваниях, облитерирующем тромбангиите.


Инструкция описывает различные дозировки препарата Стугерон. Так, например, при нарушении кровообращения в головном мозге лекарство принимают трижды в сутки по одной или две таблетки, а при лабиринтных нарушениях доза, как правило, не превышает одну таблетку (трижды в день). Для предупреждения «морской болезни» следует принять одну таблетку за 30 минут до поездки и по таблетке каждые 5-6 часов. 


Отзывы о препарате Стугерон в основном положительные. Люди описывают случаи, когда лекарство помогло им избавиться от головных болей и других заболеваний. Многие отмечают, что медикамент практически не имеет противопоказаний. Также побочные реакции встречаются крайне редко. Некоторые пользователи все же переходили на различные аналоги средства Стугерон из-за стоимости медикамента. 


По выгодной цене купить Стугерон можно в нашей аптеке. Вы сможете получить купленное у нас лекарство в Киеве или другом городе Украины.