Нейристон в своем составе содержит уридина-5′-натрия монофосфат, витамин B12 и фолиевую кислоту, которые способствуют активизации собственных восстановительных процессов в поврежденных нервных клетках.

Уридин 5′-монофосфат является одним из четырех основных компонентов РНК, регулирует биосинтез белка.

Он стимулирует синтез фосфолипидов, гликолипидов (сфинголипидов) и гликопротеинов — основных структурных компонентов клеточных мембран, особенно мембраны нейронов.

Уридин активно участвует в таких биохимических процессах репарации поврежденных нервов:

— синтез или утилизация липидов и протеинов (возрастающая потребность в регенерации элементов мембран нервных клеток и окончаний);

— активация синтеза ДНК и РНК для стимуляции деления клеток и регенерации периферических нервов;

— активация проведения внутри- и внеклеточных сигналов по нервным окончаниям и через нервные синапсы. Уридин монофосфат — это питательное вещество, которое требуется в больших количествах для восстановительных процессов в поврежденных нервах. С помощью приема уридина монофосфата поврежденные нервы могут восстанавливаться быстрее.

Витамин В12 — необходимый кофермент различных метаболических реакций. Повышает способность тканей к регенерации за счет участия в синтезе нуклеиновых кислот и белков.

Фолиевая кислота играет важную роль в процессе синтеза ДНК и деления клеток, за счет чего способствует питанию и регенерации поврежденных тканей.

Без глютена. Не содержит лактозы и желатина.

Нейристон может быть рекомендован как пищевой продукт для специальных медицинских целей, предназначенный для включения в рацион питания под наблюдением врача как источник питательных веществ, способствующих восстановлению поврежденных нервных волокон при таких состояниях:

— нейропатии опорно-двигательного аппарата, в частности при корешковом синдроме, ишиасе, межреберной невралгии или люмбаго;

— поражения нервных волокон метаболического характера, которые могут провоцироваться различными заболеваниями, например сахарным диабетом;

— инфекционные нейропатии, вызванные опоясывающим лишаем или другими вирусами;

— воспаление лицевого, тройничного нерва или плечевого сплетения;

— повреждение нервов токсичными веществами или травмами.

Комбинация указанных веществ обеспечивает комплексное воздействие на физиологические функции организма и способствует ускорению восстановительных процессов в поврежденных нервных волокнах.

Нейристон для взрослых.

Принимать взрослым по 1 капсуле в сутки с небольшим количеством жидкости. Употреблять независимо от приема пищи.

Продолжительность потребления определяется индивидуально.

Не следует использовать как замену полноценного рациона питания. Не превышать рекомендуемой суточной дозы.

Не употреблять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Употреблять по рекомендации и под наблюдением врача.

не рекомендуется при повышенной чувствительности к составляющим компонентам, в период беременности и кормления грудью.

при температуре не выше 25 °С.

Дата добавления: 30.10.2020 г.