Описание

Крем белого или почти белого цвета со специфическим запахом.

Свойства

Для облегчения боли в суставах и мышцах. Является превосходным и эффективным средством для сохранения эластичности мышц, связок и их быстрого восстановления. Средство стимулирует кровообращение в поврежденных тканях, снимает спазмы мышц вокруг поврежденного сустава, тонизирует ткани. Рекомендуется наносить на пораженный участок массажными движениями, таким образом действие продукта усилится. Способствует быстрому облегчению при болях в мышцах, растяжениях связок, отеках, возникающих при занятиях спортом. Рекомендуется также для разогрева мышц — до, во время и после физических нагрузок. Имеет отвлекающее и обезболивающее действие, применяется при укусах насекомых.

Состав

Белый парафин мягкий, вода очищенная, метилсалицилат, цетостеариловый спирт, макрогол 1000, левоментол, камфора рацемическая, натрия лаурилсульфат, нипагин, нипазол.

Рекомендации к применению

Применяют для облегчения боли в мышцах, ревматических болях; болях, которые появились сразу после ударов.

Основные спектры действия крема:

  • Снижение боли в суставах и мышцах.
  • Улучшение кровотока.
  • Уменьшение воспалительного процесса.
  • Устранение мышечной скованности.
  • Улучшение эластичности тканей.
  • Быстро и эффективно снимает зуд и болезненность кожи после укусов комаров и других насекомых за счет отвлекающего и обезболивающего действия.

Способ применения

Крем следует применять наружно.
Втирать 2-3 раза в сутки в болезненные участки тела.
После втирания крема при болях в мышцах и суставах рекомендуется накладывать сухую согревающую повязку.

Особенности применения

Перед применением средства сначала необходимо нанести его на небольшой участок кожи, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций. Возможны ощущения дискомфорта при применении в жару или после приема ванны. Средство наносить на неповрежденные участки кожи. Избегать контакта с глазами и чувствительными участками кожи. В случае случайного попадания крема в глаза необходимо промыть их водой и обратиться к врачу. При втирании в кожу вызывает ощущение холода, потом теплоты, слабого жжения и покалывания. После каждого применения крема тщательно мыть руки. При сильном раздражении кожи втирания следует прекратить. В случае случайного проглатывания препарата следует обратиться к врачу или в ближайший пункт неотложной помощи.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам крема.

Срок годности

Не более 4 лет с даты изготовления.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 40 г в тубе.