При лечении гипертонической болезни находят свое применение огромное количество препаратов – аналогов, которые, по отзывам практикующих врачей, необходимо подбирать с учетом индивидуального течения этого сложного заболевания у каждого конкретного пациента. Препараты отличаются по бренду производителя, составу и дозировке, стоимости в аптечных учреждениях в Украине. Один из таких препаратов под торговым наименованием Лозап плюс №30 поставляет на наш фармацевтический рынок, в том числе и в сеть Аптека24 европейский производитель различных медикаментов ООО «Зентива» / Zentiva k.s. из Чешской Республики.

Применение

В прилагаемой подробной инструкции по медицинскому применению препарата и описании его активных действующих компонентов содержится информация о том, что его терапевтический эффект определяется двумя активными ингредиентами. Это лозартан калия и гидрохлортиазид. Лозартан относится к антагонистам ангиотензина II, а гидрохлортиазид к диуретикам. Их сочетанное назначение показано в тех случаях, когда каждый из этих препаратов по отдельности не может обеспечить должный лечебный эффект и адекватное снижение артериального давления до приемлемых величин. 

Противопоказания

Лозап плюс противопоказан:

  • При индивидуальной непереносимости любого компонента, в том числе производных сульфаниламидов;

  • При пониженном содержании калия и повышенном содержании кальция;

  • При тяжелых нарушениях физиологических функций печени и почек;

  • При беременности, а также в тех случаях, когда женщина планирует забеременеть.

Назначение

Лозап плюс назначается один раз в день. Дозировку и время приема определяет лечащий врач. Этот препарат может применяться в составе комплексного лечения артериальной гипертензии с использованием лекарственных средств других фармакотерапевтических групп. Максимальный терапевтический эффект отмечается через три — четыре недели с момента начала лечения. Препарат не подходит для первичного лечения артериальной гипертензии, поскольку комплексные препараты на начальных стадиях не применяются.

Значительная часть инструкции по применению отведена подробному изложению возможных побочных эффектов, нежелательных осложнений, совместимости с другими лекарственными препаратами, а также принципам коррекции этих нарушений. Особых условий, в том числе специального температурного режима при хранении и транспортировке этих таблеток не требуется. 

Цена Лозап плюс №30 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Лозап плюс №30 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.