Согласно сопроводительной документации, в том числе инструкции по применению лекарственного препарата Кветипин 100мг он принадлежит к фармацевтической группе антипсихотических средств.

Показания

В описании активного действующего вещества, которым является фумарат кветиапина, отмечено, что его применение показано 

Этот таблетированный препарат для перорального приема производится в Канаде, на фармацевтическом предприятии Фармасайнс Инк.

Противопоказания

Помимо выраженной индивидуальной непереносимости активного действующего вещества и других компонентов этого лекарственного средства противопоказанием к его назначению являются одновременный прием некоторых антибиотиков (кларитромицина, эритромицина, противогрибковых препаратов и т.д.), а также ингибиторов цитохрома Р450.

Кветипин запрещен к использованию в педиатрической практике, а также не назначается беременным женщинам, матерям, которые кормят грудью и пожилым людям с наличием деменции. 

При развитии судорожного или нейролептического синдромов необходимо немедленно отменить препарат и проводить специальное лечение, вплоть до реанимационных мероприятий. 

Способ и дозы приема

Препарат принимается 2 раза в день, независимо от приема пищи. Режим дозирования определяется лечащим врачом соответствующей специальности и квалификации и под его наблюдением динамически изменяется в зависимости от клинического ответа. Особенности применения Кветипина и его аналогов в пожилом возрасте, а также возможные побочные реакции при его приеме описаны в соответствующих разделах инструкции к препарату.

Цена Кветипин 100 мг №30 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Кветипин 100 мг №30 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.