Индомирол представляет собой сбалансированный комплекс негормональных биологически активных веществ, которые нормализуют функциональное состояние и предупреждают развитие гиперпластических процессов в репродуктивных органах женщины путем нормализации гормонального баланса женской половой системы.

Индомирол рекомендуется употреблять при: предменструальном синдроме, дисплазии шейки матки, эндометриозе, аденомиозе, миоме (фибромиоме) матки, кистах яичников, мастопатии с целью снижения риска развития гиперпролиферативных процессов, связанных с повышенным уровнем эстрогенов.

Индол-3-карбинол (I-3-C) — натуральное биологически активное вещество, которое содержится в растениях семейства крестоцветных, обладает антиэстрогенными свойствами, препятствует развитию эстрогензависимых гиперпролиферативных процессов, защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов и токсинов, блокирует проонкогенные белки Е6/Е7 в эпителиальных клетках, инфицированных вирусом папилломы человека, и применяется при цервикальной интраэпителиальной неоплазии.

3,3′-дииндолилметан (DIM) — один из активных метаболитов индол-3-карбинола, который образовывается из 2 его молекул, имеет более стабильную структуру, эффективно и безопасно нормализует метаболизм эстрогенов, обладает выраженными антипролиферативными свойствами.

Индол-3-карбинол и DIM нормализует метаболизм эстрогенов путем уменьшения количества 16-α-гидроксиэстрона, который обусловливает пролиферацию, увеличение количества 2-гидроксиэстрона, который защищает от гиперплазии, избирательно связывается с эстрогеновыми рецепторами-β, подавляет активность эстрогеновых рецепторов-α, что препятствует развитию эстрогензависимой патологии. Антипролиферативные свойства компонентов связаны с регуляцией клеточного цикла, индукцией апоптоза и подавлением ангиогенеза. Комбинация 3,3′-дииндолилметана с индол-3-карбинолом значительно усиливает эффективность в организме по сравнению с мономерной формой.

Ресвератрол — мощный природный полифенол, который способствует здоровому долголетию, подавляет процессы окисления, нейтрализует действие свободных радикалов, которые могут привести к поражению органов и систем, мутации и трансформации клеток, обладает антипролиферативным и противовоспалительным свойствами. Ресвератрол способен связываться с эстрогеновыми рецепторами, благодаря чему снижает стимулирующее действие собственного эстрадиола на развитие гормонозависимых новообразований. В комбинации с индол-3-карбинолом усиливает его эффекты и проявляет онкопротекторные свойства.

Индомирол рекомендован с целью нормализации функционального состояния репродуктивной и половой системы у женщин. Комплекс негормональных биологически активных веществ, входящих в состав Индомирола, способствует нормализации метаболизма эстрадиола, селективно связывается с эстрогеновыми рецепторами, проявляет антипролиферативные и антиоксидантные свойства.

Способ употребления и рекомендованная суточная доза: употреблять взрослым (женщинам) по 1 капсуле 1–2 раза в сутки после приема пищи, запивая достаточным количеством питьевой воды. Курс употребления составляет 3–6 мес. При необходимости курс можно повторить. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.

период беременности и кормления грудью, индивидуальная непереносимость компонентов.

не превышать рекомендуемую суточную дозу. Индомирол не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. Индол-3-карбинол, который входит в состав Индомирола, имеет характерный запах индольных соединений, что свидетельствует о натуральном составе сырья и не влияет на свойства, качество и безопасность Индомирола.

в оригинальной упаковке при температуре 4–25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Дата добавления: 08.07.2020 г.