По отзывам специалистов ингибитор ангиотензинпревращающего фермента -лизиноприл, входит в состав многих лекарственных препаратов – аналогов. В сети Аптека24 по привлекательной стоимости можно приобрести лекарственное средство под коммерческим наименованием Диротон 5 мг №28, которое производится в Европе фармацевтической компанией ОАО «Гедеон Рихтер», Венгрия / Gedeon Richter Plc, Hungary

Показания

Этот препарат должным образом зарегистрирован для клинического применения в Украине и его назначение показано в следующих случаях:

  • Эссенциальная гипертензия;

  • Симптоматическое лечение сердечной недостаточности;

  • Кратковременное лечение пациентов с острым инфарктом миокарда;

  • Лечение начинающейся нефропатии у пациентов с сахарным диабетом.

Применение

К каждой оригинальной упаковке препарата приложена сопроводительная документация в виде инструкции по медицинскому применению и описания активного действующего вещества. В инструкции отмечено, что помимо выраженной индивидуальной непереносимости к ингредиентам медикамента его не следует назначать при наличии ангионевротического отека в анамнезе, при некоторых видах кардиальной патологии, при первичном гиперальдостеронизме, имеющейся или планируемой беременности и при некоторых других состояниях.

Диротон выпускается в таблетированной форме и применяется посредством перорального приема один раз в день, независимо от употребления пищи. Дозировку препарата определяет лечащий врач соответствующей специальности, который обладает достаточным опытом в лечении вышеперечисленных патологий. В начале лечения с применением препаратов на основе лизиноприла может развиться выраженная артериальная гипотензия, что требует своевременной коррекции дозировки. Следует учитывать, что гипотензия чаще развивается при одновременном приеме мочегонных препаратов.

Противопоказания

Диротон не используют в педиатрической практике, а также не назначают в том случае, когда женщина осуществляет грудной вскармливание. Если прием этого препарата жизненно необходим, то кормление грудью следует прекратить. Отдельным параграфом в инструкции изложена информация о том, с какими лекарственными препаратами несовместимо одновременное употребление лизиноприла, а также в каких случаях могут развиться нежелательные побочные эффекты и осложнения.

Срок годности таблеток Диротон составляет три года с момента выпуска, который указан на каждой упаковке. Специальных условий хранения и соблюдения особого температурного режима не требуется.

Цена Диротон 5 мг №28 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Диротон 5 мг №28 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.