Сублингвальные таблетки Глицин 0,1 №50х1 относятся к средствам, воздействующим на нервную систему. Основным действующим веществом препарата является глицин или аминоуксусная кислота, которая обладает свойствами регулятора обмена веществ. Она представляет собой заменную аминокислоту, регулятор процессов метаболизма в нервной центральной системе и нейромедиатор тормозного действия.

Глицин с легкостью проникает во многие ткани и биологические жидкости организма, включая головной мозг. Достаточно быстро разрушается глициноксидазой до углекислого газа и воды в печени. При этом глицин не накапливается в тканях, хорошо снижает токсичность противосудорожных и антипсихотропных средств, антидепрессантов и антиконвульсантов. Соединение Глицина с антипсихотическими, снотворными средствами или транквилизаторами, приводит к усилению эффекта торможения нервной центральной системы.

Препарат обладает ГАМК и глицинэргическим, антитоксическим, антиоксидантным и α-адреноблокирующим действием, контролирует деятельность глутаматных рецепторов, в результате чего он способствует:

  • снижению токсического воздействия на организм алкоголя;

  • минимизации выраженности общемозгового нарушения при черепно-мозговой травме или ишемическом инсульте;

  • повышению умственной деятельности и улучшению настроения;

  • снижению психоэмоционального напряжения, конфликтности, агрессивности, увеличивает социальную адаптивность;

  • снижает вегето-сосудистые расстройства, включая и те, которые появляются в климактерический период;

  • улучшает засыпание и нормализует сон.

По этой причине таблетки Глицин используются для повышения умственной деятельности, а также в ситуациях, сопровождаемых стойким психоэмоциональным напряжением, при девиантном поведении у взрослых и детей.

Также по инструкции Глицин отлично подходит при органических и функциональных патологиях нервной системы (перинатальной и других разновидностях энцефалопатии, черепно-мозговых травмах, последствиях нейроинфекций, вегето-сосудистой дистонии, неврозоподобных состояниях и неврозах), которые выражаются нарушениями сна, снижением умственной работоспособности, эмоциональной неустойчивостью, повышенной возбудимостью. Находит применение Глицин и при лечении нарушений мозгового кровообращения и ишемического инсульта, а также в схемах лечения алкоголизма в качестве вспомогательного средства.

Препарат Глицин противопоказан к применению при индивидуальной непереносимости компонентов медикамента и артериальной гипотензии. Запрещен прием лекарства детям, которым меньше трех лет.

Склонным к артериальной гипотензии пациентам следует проходить проверки уровня артериального давления, и если возникает потребность, корректировать дозировку медикамента. Назначение Глицина возможно при соблюдении минимальной дозировки и при условии регулярного замера артериального давления. Если происходит снижение давления ниже обычных показателей, препарат отменяют.

По описанию препарат Глицин принимается сублингвально (в виде порошка из растертых таблеток, или в виде целых таблеток) или трансбукально. Взрослым, подросткам и детям от 3 лет при задержке умственного развития, сниженной умственной деятельности, ухудшениях памяти, внимательности, при психоэмоциональных напряжениях, девиантном поведении, препарат назначается по 100 мг, что составляет одну таблетку лекарства по два-три раза в сутки, в течении не менее чем 14-30 дней. Максимальная доза в сутки не может превышать триста миллиграмм. Стоит отметить, что препарат не вызывает привыкания, обладает быстрым действием и весьма эффективен по сравнению со многими препаратами аналогами. Да и цена Глицина в разы ниже подобных медикаментов. Поэтому и отзывы о Глицине соответственно положительные.

Если Вы желаете купить препарат Глицин, это можно сделать в нашей аптеке. Здесь у Вас есть возможность приобрести высококачественную мед продукцию по хорошей стоимости. Мы поставляем лекарства в Киев и многие другие области Украины.

Цена Глицин-Здоровье 100 мг №50 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Глицин-Здоровье 100 мг №50 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск.