Капсулы Гинкгоба 80 мг № 60 – это комплекс из активных биологических веществ, которые входят в состав сухого экстракта листьев гинкго билоба, в частности флавоноидов, нормализующих клеточный обмен веществ и реологические свойства крови, а также микроциркуляцию. Препарат обладает антиоксидантным и антигипоксическим эффектом.

Комплекс регулирующее воздействует на сосудистую систему: улучшает периферическое кровообращение и кровообращение мозга, оказывает умеренное сосудорасширяющее действие, что в результате снижает вероятность развития таких явлений как расстройства вестибулярного аппарата, ухудшение зрения и слуха, мигрени, инсульта. Также медикамент обладает противоотечным свойством и предотвращает образование тромбов. Применение средства Гинкгоба помогает улучшить внимание, долговременную и оперативную память, работоспособность, предотвратить ухудшение умственной деятельности.

Показания к применению

Прием средства Гинкгоба показан инструкцией в качестве диетической пищевой добавки для улучшения функционирования головного мозга, повышения физической и умственной работоспособности организма. Принимать капсулы Гинкгоба, следуя описанию, необходимо по 80 мг, что равно одной капсуле, два-три раза в сутки, во время еды, запивая одной второй стакана воды. Продолжительность терапии устанавливается персонально, однако отзывы пациентов показывают, что в среднем принимать препарат Гинкгоба достаточно в течение трех месяцев. В дальнейшем срок использования и возможность проведения повторного курса терапии обсуждается с лечащим врачом.

Противопоказания

Противопоказано употреблять Гинкгоба при личной повышенной чувствительности к компонентам медикамента, грудном кормлении, беременности, а также детям. Не рекомендуется превышать лекарственную суточную норму. Нельзя заменять Гинкгоба сбалансированное питание. Так как в составе капсул Гинкгоба присутствует лактоза, их нельзя употреблять лицам, страдающим от непереносимости некоторых сахаров.

Для замены Гинкгоба отлично подойдут такие препараты аналоги как:

Цена Гинкгоба 80 мг №60 капсулы актуальна при заказе на сайте. Купить Гинкгоба 80 мг №60 капсулы в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы.