Описание Биоплазмикс спрей д/горла 40 мл фл.проф-гиг.средство

Биоплазмикс спрей для горла способствует конкурентному вытеснению нежелательных бактерий, вирусов, грибов, поэтому рекомендован как вспомогательное средство при бактериальных, вирусных и грибковых инфекциях полости рта и горла (при повреждении слизистой горла, хроническом тонзиллите, фарингите, ларингите), первыми проявлениями которых могут быть ощущения першения и раздражения в горле.

Может быть рекомендован людям, испытывающим дискомфорт в горле, связанным с нарушением баланса микрофлоры, вызванным действием неблагоприятных внешних факторов (вдыхание дыма или раздражающих веществ).

Состав

1 флакон 40 мл;
действующие вещества: бактериальный компонент (Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis, Bacillus amyloliquefaciens, Bacillus pumilus, Bacillus megaterium) — не менее 1х106 КОЕ/мл, комплекс ферментов бактерий рода Bacillus
вспомогательные вещества: вода очищенная, диметикон, феноксиэтанол, 1,2-бензизотиазолин-3-он, отдушка.

Способ применения

Хорошо взболтать перед использованием. Для правильного использования средства Биоплазмикс спрей для горла нужно снять защитный колпачок, установить распылитель, держать флакон вертикально, направить распылитель в ротовую полость, нажать двумя пальцами на основание распылителя и впрыснуть. Очистить распылитель и установить защитный колпачок. Перед применением рекомендуется консультация врача.

Детям от 3-х лет и старше и взрослым применять по 2-3 впрыскивания 3-4 раза в сутки в течение 10-14 суток. После применения спрея не следует пить и принимать пищу в течение 30 минут. Если симптомы сохраняются более 7 дней или усиливаются при применении средства, следует проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Не используйте при индивидуальной гиперчувствительности к любому из компонентов средства. Не применять детям до 3-х лет, женщинам в период беременности и лактации, лицам с иммунодефицитами.

Предупреждение

Необходимо промывать распылитель после каждого применения. Использование одного и того же флакона несколькими лицами может способствовать передаче инфекции. Рекомендуется тщательно закрывать колпачок после использования средства. В случае возникновения каких-либо побочных реакций применение средства следует прекратить. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке. Не использовать при повреждении упаковки. Избегать попадания в глаза.

Форма выпуска

Спрей для горла 40 мл во флаконе с поворотным распылителем и защитным колпачком.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте, защищенном от света и источников тепла.

Производитель

Гелингхем ГмбХ & Ко. КГ, Отто Хан-Штрассе 6, 40721 Хильден, Германия/Gelingchem GmbH & Co. KG, Otto-Hahn-Str. 6, 40721 Hilden, Germany.