Бетаргин — источник аминокислот аргинина и бетаина для нормализации и восстановления нарушенной функции гепатобилиарной и сердечно-сосудистой систем на клеточном уровне.

Состав

1 саше (10 мл) содержит:

действующие вещества: аргинина цитирует — 1,0 г, бетаина — 1,0 г;

вспомогательные вещества: моногидрат лимонной кислоты, сахароза, сорбат калия, виноградный ароматизатор, очищенная вода.

Без ГМО.

Диетическая добавка. Не является лекарственным средством.

Преимущества

Благодаря комплексному действию компонентов, Бетаргин:

  • улучшает микроциркуляцию в жизненно-важных органах;
  • устраняет интоксикацию в результате отравлений (алкоголь, медикаменты, некачественные продукты питания, ацетон у детей);
  • способствует выработке энергии и устранению астении при физической нагрузке, переутомлении и после перенесенных заболеваний;
  • нормализует белковый, углеводный и жировой обмены;
  • улучшает самочувствие и помогает сохранить молодость.

Активные компоненты

Аргинин — аминокислота, которая участвует в биосинтезе белка, метаболизме аминокислот и мочевины, способствует образованию энергии, поддержанию азотистого баланса, ускоряет выведение токсического азота и ацетона, усиливает детоксикационную функцию печени и улучшает ее биохимические показатели. Аргинин улучшает функции клеток печени и способствует их восстановлению, снижает образование свободных радикалов, уменьшает гипоксию и воспаление. Аргинин является важной составляющей в процессе биосинтеза оксида азота (NO), осуществляет регуляцию сосудистого тонуса, уменьшает повреждения сосудистой стенки, нормализует микроциркуляцию в тканях и способствует устранению кислородного голодания, уменьшению сексуальной астении у мужчин, улучшению состояния эндометрия и репродуктивной функции у женщин.

Бетаин — липотропное вещество, которое участвует в биосинтезе фосфолипидов, для восстановления клеточных мембран, выводе триглицеридов, окислении и утилизации жиров уменьшает жировую дистрофию печени. Бетаин замедляет образование коллагена в печени и развитие воспалительного процесса, способствует уменьшению уровня гомоцистеина и прогрессирования атеросклероза.

Ионы цитрата улучшает процесс пищеварения и устраняют диспепсические проявления (тошнота, чувство тяжести в желудке, метеоризм), которые часто наблюдаются при заболеваниях печени. Ионы цитрата принимают участие в расщеплении жирных кислот и уменьшают образование ацетона при ацетонемическом синдроме у детей.

Показания

По рекомендации врача потреблять Бетаргин в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник аргинина и бетаина взрослым — с целью нормализации функционального состояния пищеварительной системы и предупреждения последствий гепатотоксического действия алкоголя и токсинов, улучшение функции сердечно-сосудистой системы; детям в возрасте от 3-х лет — с целью нормализации функциональный состояния пищеварительной системы, для предупреждения последствий интоксикации, при ацетонемическом синдроме.

Противопоказания

Беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость компонентов диетической добавки, диабет, желчекаменная и мочекаменная болезнь в стадии обострения.

Способ применения и дозы

Взрослым — содержимое 1 саше Бетаргина развести в ½ стакана (100 мл) питьевой воды комнатной температуры и принимать после еды от 1 до 3 раза в сутки после еды.

Дети

Детям старше 3-х лет при ацетономическом синдроме — принимать содержание 2 саше в сутки (утром и вечером). Содержание 1 саше или стеклянного контейнера развести в ½ стакана (100 мл) питьевой воды комнатной температуры и принимать по 1 чайной ложке каждые 10 — 15 минут.

Длительность применения определяет врач индивидуально.

Срок годности

3 года от даты производства.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре (не выше 25 °С) в недоступном для детей месте.

Упаковка

Раствор по 10 мл в саше, по 10 саше в картонной коробке.

Производитель

Фарматис С.А.С.