Ацерола (Malpighia emarginata), также известная как барбадосская вишня, является одним из самых богатых природных источников аскорбиновой кислоты в мире. Плоды ацеролы также содержат много фитонутриентов, таких как фенольные соединения каротиноидов, антоцианы и флавоноиды, обладают выраженными антиоксидантными свойствами и является синергистами аскорбиновой кислоты.

Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует в окислительно-восстановительных реакциях, регуляции углеводного и белкового обменов и синтезе многих гормонов; повышает неспецифическую резистентность организма и нормализует работу иммунной системы, стимулирует образование интерферона и антител; способствует нормальному образованию коллагена для поддержания функции кожи, сосудов, десен, хрящей и зубов и ускоряет заживление ран.

Биофлавоноиды цитрусовых являются естественным дополнением к витамину С и содержатся в основном в кожуре грейпфрута, лимонов и апельсинов. Основная задача биофлавоноидов — минимизировать воздействие свободных радикалов, которые разрушают клетки и провоцируют сбой в функционировании всего организма. Биофлавоноиды цитрусовых обладают антиоксидантными, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, укрепляют сосудистую систему и способствуют укреплению иммунитета. Биофлавоноиды цитрусовых способствуют лучшему усвоению витамина С и повышают его биодоступность.

Ацерола-С 250 с биофлавоноидами рекомендована в качестве дополнительного источника натурального витамина С и биофлавоноидов цитрусовых при повышенной потребности или дефиците этих нутриентов; способствует нормализации функционального состояния иммунной системы и восстановлению тонуса и жизненных сил организма, в том числе в период ОРВИ.

Ацерола-С 500 с биофлавоноидами рекомендуется употреблять как дополнительный источник витамина С и биофлавоноидов цитрусовых при повышенной потребности или дефиците этих нутриентов и для нормализации функционального состояния иммунной системы, в том числе в период ОРВИ.

Ацерола-С 250/Ацерола-С 500 с биофлавоноидами употреблять взрослым по 1–2 капсулы 2 раза в сутки после еды, запивая достаточным количеством воды.

Рекомендуемый курс употребления: 1–3 мес. При необходимости курс употребления может быть скорректирован врачом.

Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания.

Не является лекарственным средством.

индивидуальная непереносимость компонентов, детский возраст, период беременности, кормления грудью, тяжелые заболевания почек, тромбозы.

при температуре 4–25 °С.

Дата добавления: 12.01.2021 г.