Аторис 40 мг № 90 – это гиполипидемическое средство. Принадлежит к группе ингибиторов ГМГ-Коа редуктазы. В своем составе препарат содержит действующее вещество аторвастатин, который находится в виде аторвастатина кальция. Этот компонент уменьшает концентрацию холестерина, находящегося в плазме крови. Благодаря этому и другим действиям аторвастатина уменьшается риск возникновения сердечнососудистых заболеваний и смертность от этих болезней.

Применение

В инструкции указано, что применение препарата Аторис назначают для уменьшения риска возникновения инфаркта миокарда или инсульта, если не наблюдается ишемическая болезнь сердца, однако существуют факторы риска ее возникновения. К таким факторам относятся табакокурение, артериальная гипертензия и другие. Также препарат часто выписывают пациентам, страдающим сахарным диабетом в сочетании с ретинопатией или альбуминерией. Кроме того, средство Аторис назначают для применения людям с выявленной ишемической болезнью сердца. 

В этом случае лекарство применяют для уменьшения риска возникновения нелетального инфаркта миокарда, летального и нелетального инсульта, стенокардии. К тому же, применение препарата Аторис уменьшает риск необходимости проведения процедуры реваскуляризации миокарда или госпитализации в связи с постоянной сердечной недостаточностью.

Дозировка

В описании к препарату Аторис указана суточная дозировка средства, однако она сильно зависит от вида заболевания. Поэтому дозу препарата должен назначить врач индивидуально и только после получения всех анализов.

Купить препарат

Если у Вас возникла необходимость купить препарат Аторис, то обратите внимание на наши цены. Мы доставляем препараты по Киеву и другим городам Украины. Кроме того, на нашем сайте Вы можете познакомиться с аналогами лекарства Аторис, их стоимостью и отзывами.

Цена Аторис 40 мг №90 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Аторис 40 мг №90 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.