Эксиджад выпускается компанией Новартис Фарма и, согласно прилагаемой инструкции, является торговым наименованием комплексообразующего детоксицирующего активного вещества дефиразирокса. В описании действующего начала отмечено, что это химическое соединение эффективно связывает трехвалентное железо в крови и выводит его вместе с каловыми массами. 

Назначение

Соответственно, показанием к назначению данного препарата является лабораторно верифицированное хроническое избыточное содержание железа в крови пациента, наступившее вследствие массивных трансфузий донорской крови или эритроцитарной массы. Препарат эффективно применяется даже у детей, начиная с двухлетнего возраста. Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью должны принимать препарат с осторожностью. При этом лечащий врач обязан проводить регулярный биохимическое контроль показателей крови.

Эксиджад, инструкция по применению 

Способ приема препарата пероральный. Дозировка рассчитывается на основании определения массы пациента. Эксиджад принимается один раз в сутки. Необходимое количество таблеток растворяют в воде или фруктовых соках в количестве 150 -200 миллилитров и выпивают одномоментно, натощак. Таблетки не рекомендуется принимать целиком, а также растворять их в газированных напитках. 

Побочные эффекты при приеме не имеют специфического характера и лечатся симптоматически. 

Обычно это:

  •  головная боль, 

  • тревожный синдром, 

  • тошнота, 

  • слабость головокружение. 

Если у пациента возникает рвота или диарея, то следует обеспечить адекватную гидратацию организма В процессе лечения дозировку корректируют в зависимости от концентрации ферритина в сыворотке крови. При достижении этого показателя существенно ниже, чем 500 микрограмм на литр лечение препаратом прекращают. Эксиджад и его аналоги не следует применять одновременно с антацидными препаратами, содержащими алюминий. Особых условий хранения и транспортировки не требуется.

Если вам был назначен это препарат, то мы рекомендуем воспользоваться услугами сети Аптека24. По телефону или на корпоративном сайте вы всегда сможете заказать необходимое количество лекарства, узнать его цену, а также получить другие необходимые для вас консультации.  

Эксиджад – отзывы

Благодаря невысокой стоимости в сравнении с аналогами и хорошим терапевтическим показателям, средство получило заслуженные одобрение врачей и положительные отзывы пациентов.


Как выгодно купить Эксиджад. Цена и качество

Купить Эксиджад 500 мг №28 в Украине, включая города Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов, Николаев и многих других можно в нашей интернет-аптеке. Цена на Эксиджад 500 мг №28 при этом будет везде одинаковая.