ИНСТРУКЦИЯ

по медицинскому применению

ХОЛОСАС СТЕВИЯ 

5 мл сиропа содержат:

действующие вещества:

плодов шиповника экстракта водного (1:5) — 750 мг, артишока листьев экстракта водного (1:5) — 750 мг, цветков бессмертника экстракта водного (1:5) — 345 мг, травы стевии экстракта водного (1:5) — 345 мг;

вспомогательные вещества:

сорбит, глицерин, гидроксипропилметилцеллюлоза, кислота лимонная моногидрат, кислота сорбиновая, вода очищенная.

Сироп по 150 мл во флаконах полимерных.

Рекомендации по применению.

Рекомендуется употреблять ХОЛОСАС СТЕВИЯ СИРОП как источник биологически активных веществ. Cпособствует нормализации функционирования желчного пузыря и желчевыводящих путей. Обладает мягкими желчегонными свойствами. Рекомендуется применять как противовоспалительное, желчегонное, гепатопротекторное и общеукрепляющее средство для профилактики и в комплексной терапии заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей (холецистита, холангита), гепатита.

Рекомендуется применять: дети от 7 до 14 лет — по 5–10 мл сиропа трижды в день; взрослые и дети в возрасте старше 14 лет — по 10 мл сиропа 3–5 раз в день. Сироп можно развести водой, добавить в чай. Срок применения 3–4 недели. Перед употреблением взболтать. Курс применения может быть продлен по согласованию с врачом. Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Меры предосторожности.

Индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, период лактации, дети до 7 лет.

Добавка диетическая. Не является лекарственным средством!