Фломма — диетическая добавка на основе гидролизата молочного протеина Lactium® и витамина В6, которая рекомендована для улучшения состояния нервной системы и нормализации процесса засыпания и качества сна у детей.

Существует тесная взаимосвязь между нарушениями сна и эмоциональными расстройствами. Психоэмоциональные расстройства могут приводить к нарушению сна: усложнять засыпание, ухудшать качество и сокращать время сна. В свою очередь, недосыпание приводит к повышению усталости, ухудшению когнитивных функций, снижению концентрации внимания и способности к обучению, возникновению поведенческих проблем. Следствием этого могут быть ухудшение настроения, возникновение ощущения беспокойства и сложности при контроле эмоций.

Компонент Lactium® — гидролизат молочного протеина, уменьшает выраженность стресса и способствует нормализации сна.

Витамин В6 участвует в синтезе мелатонина, необходимого для регуляции сна, а также поддерживает функционирование нервной системы, способствует улучшению обмена веществ в нервных волокнах. Благодаря этому происходит выравнивание эмоционального баланса у детей и улучшение когнитивных функций.

Таким образом, Фломма способствует:

— снижению эмоционального напряжения;

— повышению устойчивости к стрессу;

— быстрому засыпанию;

— повышению качества сна;

— улучшению концентрации внимания и способности к обучению.

употреблять внутрь детям в возрасте старше 3 лет по 5 мл 1 раз в сутки; детям в возрасте старше 8 лет — по 7,5 мл 1 раз в сутки; детям с 12-летнего возраста — по 10 мл 1 раз в сутки. Можно употреблять в течение дня за 5–10 мин до еды. Обычно рекомендуется употребление каждый вечер за 1–2 ч перед сном. Срок употребления обычно составляет 24 дня, в дальнейшем продолжительность употребления следует согласовывать с врачом.

Перед каждым употреблением бутылку необходимо взболтать. Продолжительность употребления определяется индивидуально. Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Содержит сахар, с осторожностью использовать у больных сахарным диабетом, обязательным является контроль уровня глюкозы в крови.

Перед употреблением обязательна консультация с врачом.

Не является лекарственным средством.

не употреблять при повышенной чувствительности к компонентам, которые входят в состав продукта, в частности при аллергии на молочные продукты. Не следует употреблять детям в возрасте до 3 лет, а также в период беременности и кормления грудью.

в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 15–25 °С.

Дата добавления: 16.11.2020 г.