Болезни печени (цирроз, гепатит, нарушения желчевыделения и др.) занимают лидирующие позиции среди заболеваний пищеварительной системы в мировой медицинской практике. Возникают они из-за того , что каждый день на нас действует примерно 80 000 вредных агентов, которые попадая в организм через воду, пищу и воздух, отравляют его, поражая в первую очередь печень. Печень — это фабрика детоксикации (обезвреживания), то есть, что бы не поступало к нам в организм извне — все проходит через печень, которая принимает на себя первый удар и является главной нашей защитой. Поэтому мы просто обязаны всеми силами помогать ей справляться ей с этими вредными веществами, так как нарушений ее функций — это сбой нормальной работы всего организма с опасными для него последствиями. 

Сегодня существуют современные средства эффективной защиты печени от неблагоприятных воздействий различных факторов, способные восстановить и нормализовать ее функции. Это — гепатопротекторы, в том числе и отечественный гепатопротектор растительного происхождения СИЛИБОР (капсулы и таблетки). Фармакологический эффект его определяет основное действующее вещество Силимарин, состоящее из набора (смеси) растительных биологически активных веществ (флавоноидов) извлеченных из плодов чертополоха (расторопши). Препарат (его флавоноиды), оказывая влияние на активность ряда ферментов, защищает печеночную ткань от различных токсических (ядовитых) поражений; способствует восстановлению функции и структуры уже пораженных клеток печени (гепатоцитов); также он нейтрализуют свободные радикалы (образующиеся при воздействии ультрафиолетовых лучей и радиации), тем самым защищая клетки печени от разрушения клеточных мембран (и проявляя таким образом антиоксидантное действие); Силибор способен улучшить и восстановить нормальный обмен веществ (фосфолипидов) в клетках печени, активировать синтез белка и оказывать мягкое противовоспалительное действие. Основные болезни для назначения — хронические гепатиты, циррозы печени различной природы (этиологии),  для профилактики воздействия внешних (экзогенных) вредных для печени (гепатотоксических) веществ и длительное применение лекарственных препаратов, ухудшающих функции печени.

 В инструкции Производителя изложены все достоинства и недостатки этого препарата.

Самый распространенный аналог — Легалон.

 Купить украинский эффективный гепатопротектор СИЛИБОР можно в сети «Аптека-24», где цены на лекарственные препараты всегда доступны.

Цена Силибор 70 мг №20 капсулы актуальна при заказе на сайте. Купить Силибор 70 мг №20 капсулы в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск.