Состав

5 мл сиропа содержит:

активные вещества: цитрат магния — 278,2 mg (мг) [в том числе магния — 30 mg (мг)];
сухой экстракт цветков ромашки аптечной (Matricaria chamomilla L.) — 80 mg (мг);
сухой экстракт листьев мелиссы лекарственной (Melissa officinalis L.) — 50 mg (мг);
L-триптофан — 50 mg (мг);
сухой экстракт соцветий липы широколистой (Tilia platyphyllos Scop.) — 20 mg (мг);

вспомогательные вещества: фруктоза; стабилизатор: глицерин эмульгатор: сложные эфиры сахарозы и жирных кислот; загуститель: ксантановая камедь; консерванты: натрия бензоат, калия сорбат; натуральный ароматизатор: «Вишня»; вода питьевая очищенная.

Общая характеристика

Силента — сироп для перорального применения, который является специально разработанным комплексом L-триптофана, магния, и экстрактов лекарственных растений, которые способствуют легкой адаптации детей и взрослых к эмоциональным, умственным и физическим нагрузкам, во времья которых могут возникать такие проявления дисфункции нервной системы как эмоциональная нестабильность, нервные тики, тревога, нарушение сна, гиперактивность, тахикардия, лабильность артериального давления.

При эмоциональных, умственных и физических нагрузках повышаются расходы организмом таких важных веществ как серотонин и магний, поэтому важно обеспечить достаточное их поступления в организм человека. Также такие факторы как несбалансированное питание, избыток натрия в питании (соль, усилители вкуса), хронические заболевания, могут приводить к еще большим затратам магния и серотонина, что в свою очередь усиливает дисфункцию нервной системы.

L-триптофан — незаменимая аминокислота, в организме не синтезируется. Триптофан как предшественник серотонина, оказывает антидепрессивное действие, способствует снятию тревожного состояния, гиперактивности, навязчивых состояний, способствует засыпанию и нормальному сну.

Магний — это природный стабилизатор нервной системы и является одним из основных минеральных элементов организма, участвует в регуляции метаболизма нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой и кроветворной систем, защищает миокард от гипоксии и ишемии, действует успокаивающе, уменьшает нервно-мышечную возбудимость, обеспечивает нормальное сокращение мышц.

Экстракт цветков ромашки аптечной содержит масло эфирное, в состав которого входит хамазулен, прохамазулен, другие терпены и сесквитерпены, а также флавоноиды, полисахариды, соли минеральные, каротин, аскорбиновую кислоту, ситостерин, холин.

Листья мелиссы лекарственной обладают седативным эффектом и применяется при чрезмерном нервном возбуждении, бессоннице, вегето-сосудистой дистонии, нарушениях в работе сердца, а также для нормализации давления при его изменении вследствие эмоционального возбуждения.

Экстракт соцветий липы широколистой содержит гликозиды, дубильные вещества, сапонины, терпены, витамин С, каротин и имеет мягкий успокаивающий эффект.

Показания

Компоненты, входящие в состав Силенты, способствуют легкой адаптации детей и взрослых в эмоциональных, умственных и физических нагрузок, при которой могут возникать такие проявления как:

  • неврозы и неврозоподобные состояния;
  • психомоторное возбуждение;
  • вегетативные неврозы различного происхождения;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • нарушения сна и бессонница (в том числе ночные страхи и нарушения засыпания).

Способ применения

Дети в возрасте от 3 до 6 лет: по 5 мл 2-3 раза в сутки.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет: по 10 мл 2 раза в сутки.

Дети в возрасте от 12 и взрослые: по 15 мл 2 раза в сутки.

Рекомендуемый срок потребления 14 дней. Курс приема можно повторить через две недели.

Измерять количество препарата с помощью мерного стаканчика.

Принимать после еды, при необходимости запивать питьевой водой. Перед применением взболтать.

Перед применением рекомендуется консультация врача.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к составляющим компонентам;
  • беременность и период лактации.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 15 °C до 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте. При хранении возможно образование осадка, который не влияет на качество сиропа.

Диетическую добавку не следует использовать по истечении срока годности.

Форма выпуска

Сироп, 150 мл ± 5%.

Не является лекарственным средством. Диетическая добавка.

Без ГМО.

Производитель

Перри Фармачеутичи С.р.л.

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Италия.