Седасен Форте Органик — диетическая добавка в удобной форме капсул, содержащая высококачественные компоненты, которые помогают обеспечить позитивное настроение и спокойный сон ночью.

Рекомендованная ежедневная порция (1 капсула) содержит:

  • экстракт корня валерианы — 125 мг;
  • экстракт листьев мелисы — 25 мг;
  • экстракт мяты — 25 мг.

Состав

Сухой экстракт корня валерианы,который содержит не менее 0,2% валериановой кислоты; сухой экстракт листьев мелисы, который содержит не менее 5% розмариновой кислоты; сухой экстракт мяты, который содержит не менее 10% полифенолов; лактоза, антислеживающий агент (тальк); материал капсулы: желатин, красители (диоксид титана, оксид железа жёлтый, брильянтовый синий FCF).

Особенности

Валериана — хорошо известная своими седативными качествами и способностью расслаблять ЦНС и гладкие мышцы. Благоприятные свойства корня валериана известны из глубокой давности, это растение чаще всего используется для предотвращения бессоницы и проблем со сном. Высушенные корни имеют характерный запах.

Мелиса — предоставляет расслябляющее действие при состояниях, которые сопровождаются нервным возбуждением, раздражительностью и эмоциональным напряжением. Это помогает поддерживать позитивное настрение и познавательные функции, а также поддерживает надлижащее физическое и психическое состояние. Кроме того, это помогает улучшить качество сна.

Мелиса и валериана часто используется вместе для улучшения качества сна, поскольку научно доказано синергическое действие этой комбинации.

Мята — благодаря мягким спазмолтическим свойствам используется при желудочно-кишечных расстройствах и в быту как ароматическое вещество и как специя. Экстракт с мяты содержит высокое количество полифенолов, которые имеют мощную антиоксидантную активность и способствуют общему укреплению организма.

Рекомендации по применению

Диаетическая добавка может быть использована как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения.
Составляющие, которые содержатся в комбинации экстрактов валерианы, мелисы и мяты, благоприятно влияют на рецепторы в центрах головного мозга, которые отвечают за регуляцию сна, природным образом успокаивают нервную систему, помогают спокойно справиться со стрессом вследствии напряженного способа жизни, способствуют здоровому сну и оптимальному отдыху, облегчают процесс засыпания.

Меры предосторожности

Не следует принимать при повышенной чувствительности к составляющим веществам, депрессии и других заболеваний ЦНС, которые сопровождаются её угнетением в детском возрасте до 12 лет.

Людям пожилого возраста или особам с любыми заболеваниями перед применением данного продукта следует проконсультироваться с врачом.

Эффективность и безопасность применения в период беременности или кормления грудью не установлены, поэтому не рекомендуется применять диетическую добавку в этот период.

Этот продукт не заменяет разнообразное, сбалансированное питание.

Не превышать рекомендованную дозу.

Не принимайте после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Перед применением рекомендована консультация врача.

Способ применения

Детям возрастом от 12 лет и взрослым — 1 капсула в сутки или по рекомендации врача.

Продолжительность лечения: до 14 дней, дальше продолжительность употребления определяет врач.

Срок годности

36 месяцев.