комплексный гомеопатический препарат.

Препарат оказывает дезинтоксикационное, противовоспалительное, иммунокорригирующее действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.

таблетки. В комплексном лечении и профилактике гриппа и ОРВИ, инфекционных и острых воспалительных заболеваний, сопровождающихся интоксикацией.

Р-р. В комплексном лечении и профилактике гриппа, парагриппа, острых респираторных вирусных инфекций; при других инфекционных и острых воспалительных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией.

таблетки. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 таблетка под язык (до полного рассасывания). Принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после еды. В случае острого начала заболевания принимать разовую возрастную дозу каждые 15 мин в течение первых 2 ч. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.

Курс лечения — 5–10 дней.

После исчезновения симптомов заболевания рекомендуется продолжить прием препарата 2 раза в сутки еще в течение 5–7 дней с целью профилактики осложнений.

С целью профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период принимать разовую дозу 1 раз в сутки (утром), в период эпидемии гриппа — 2 раза в сутки (утром и вечером).

Р-р. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 ампула по 1,1 мл. Применять в виде в/м, п/к, в/к и в/в инъекций, а также инъекций в акупунктурные точки 1–3 раза в неделю. При острых заболеваниях — ежедневно, в течение 3–5 сут. Курс лечения — 5–10 дней.

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

в редких случаях могут возникать аллергические реакции, включая реакции со стороны кожи, изменения в месте введения. Таблетки. В единичных случаях у лиц с индивидуальной непереносимостью возможно возникновение реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, гиперемию, кожные высыпания, зуд.

НАДЛЕЖАЩИЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ: таблетки. Препарат содержит лактозу, потому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять препарат.

При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния, в случае одышки, гнойной мокроты, лихорадки или боли при дыхании необходимо проконсультироваться с врачом.

Р-р. При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение в период беременности или кормления грудью. Вопрос о целесообразности применения препарата у беременных и женщин, кормящих грудью, врач решает индивидуально.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Неизвестна.

Дети. Препарат рекомендован для применения у детей в возрасте с 6 лет.

Таблетки. Неизвестны.

Р-р. Неизвестны.

Препарат не следует смешивать с другими лекарственными средствами в одной емкости, кроме препаратов производителя «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ».

не отмечалась.

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Дата добавления: 09.09.2020 г.