Таблетки Розувастатин Сандоз 10 мг N28 имеют светло-розовую окраску. Концентрация активного компонента розувастатина составляет 10 мг в одной таблетке. Препарат относится к гиполипидемическим средствам. В Украине Розувастатин также реализуется в дозировках 5, 20 и 40 мг. 

Применение Розувастатина Сандоз показано людям в случаях:

В этих случаях представленный медикаментозный препарат назначают взрослым и детям старше 10 лет в виде дополнения к обычной диете с пониженным содержанием холестерина, когда ограничение в пище, физические упражнения, снижение веса не дают положительного эффекта. В инструкции также указано, что Розувастатин Сандоз рекомендуется для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний:

Данное лекарственное средство показано пациентам, находящимся в группе риска – пожилого возраста, курящим, с артериальной гипертензией, низким содержанием общего холестерина. Описание, которое прилагается к Розувастатину Сандоз, содержит информацию о рекомендуемых дозировках лекарства при разных заболеваниях. Медикамент назначается индивидуально лечащим врачом, исходя из этиологии заболевания, показаний, а также ожидаемого результата. Дозировка может корректироваться в течение терапии в зависимости от ответа на нее организма больного. Перед началом и во время лечения рекомендуется придерживаться диеты, снижающей уровень холестерина в крови.

Таблетки принимают перорально, не разжевывая, запивая водой. Прием не привязывают к употреблению пищи. Эффект от лечения наблюдается уже через неделю приема препарата. После второй недели терапии он достигает практически максимальных показателей. Согласно отзывам пациентов, употребление Розувастатина Сандоз сопровождается некоторыми побочными эффектами. При этом препарат обладает быстрым и высоким терапевтическим эффектом. Целесообразность замены Розувастатина Сандоз на аналог может оценить только профильный врач. Информацию о стоимости Розувастатина Сандоз можно получить в любой аптеке.

Купить Таблетки Розувастатин Сандоз 10 мг N28 в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Львов, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Черкассы, Черновцы.