Препарат следует применять под наблюдением врача, с особой осторожностью детям до 1 года. 

Применять ректально. Суппозитории не подлежат разделению для получения необходимой дозировки. Если при проведении расчетов суточной дозы в соответствии с массой тела ребенка необходимо разовая доза меньше, чем та, что содержится в одном суппозитории, то после консультации с врачом рекомендуется применять другие лекарственные формы парацетамола (например раствор оральный). 

При лечении детей следует соблюдать режим расчета дозы в соответствии с массой тела ребенка и в зависимости от этого выбирать лекарственную форму препарата. 

Примерный возраст детей, учитывая массу тела приведены только как рекомендация. 

Разовая доза составляет 15 мг/кг массы тела ребенка. Препарат применяют в 4 приема с интервалом в 6 часов. 

Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет около 60 мг/кг/сут в 4 приема, то есть 15 мг/кг массы тела каждые 6 часов. 
Суппозитории ректальные по 80 мг применяют детям примерно от 3 до 4 месяцев, когда масса тела ребенка составляет от 4 до 6 кг. Применяют от 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между введением 6 часов в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/сут. 

Образец расчета, когда масса тела ребенка составляет 4 кг: 

4 кг х 60 мг  = 3,
  80 мг

где 4 кг — масса тела ребенка; 
      60 мг — суточная доза парацетамола на 1 кг массы тела ребенка;
      80 мг — количество парацетамола в 1 суппозитории.

Суппозитории ректальные по 170 мг применяют детям примерно от 6 месяцев до 2 лет, когда масса тела ребенка составляет в среднем от 8 до 12 кг. Применяют от 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между введением 6 часов в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/сут.

Образец расчета, когда масса тела ребенка составляет 12 кг:

12 кг х 60 мг = 4,
    170 мг

 где 12 кг — масса тела ребенка;
       60 мг — суточная доза парацетамола на 1 кг массы тела ребенка;
       170 мг — количество парацетамола в 1 суппозитории.

Суппозитории ректальные по 330 мг применяют детям примерно от 4 до 9 лет, когда масса тела ребенка составляет в среднем от 15 до 24 кг. Применяют от 3 до 4 суппозиториев в сутки с интервалом между введением 6 часов в зависимости от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/сут.

Суточная доза парацетамола составляет 60 мг/кг/массы тела.

Образец расчета, когда масса тела ребенка составляет 22 кг:

22 кг х 60 мг  = 4,
   330 мг  

где 22 кг — масса тела ребенка;
      60 мг — суточная доза парацетамола на 1 кг массы тела ребенка;
      330 мг — количество парацетамола в 1 суппозитории.   

Если боль или лихорадка длится более 3 суток или появились новые симптомы заболевания, необходима консультация врача относительно целесообразности дальнейшего применения препарата.

Рекомендуемая суточная доза парацетамола составляет около 60 мг/кг/сут в 4 приема, то есть 15 мг/кг массы тела каждые 6 часов.

При выраженной почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 часов.

Применение предусматривает ректальное введение одного суппозитория 80 мг или 170 мг, или 330 мг, которое повторяют при необходимости с интервалом не менее 6 часов, не превышая при этом суточной дозы (не более 4 суппозиториев в сутки).

Из-за риска местной токсичности не рекомендуется применение суппозиториев более 4 раз в день, а продолжительность лечения при ректальном способе введения должно быть малейшей.