Таблетки Липримар 40 мг №30 – обладают свойствами уменьшать уровень липидов, за счет, в основном, холестерина в крови. Применение Липримар имеет достаточно широкое, в частности его назначают при: ишемических заболеваниях сердца, почечной или печеночной недостаточности, а также при повышенном содержании холестерина в плазме.

Применение

В инструкции, прилагаемой к препарату, указаны основные дозировки и схемы терапевтического курса. Стоит заметить, что перед приемом медикамента, необходимо проконсультироваться у квалифицированного медработника. Описание Липримара позволит пациенту определиться стоит ли употреблять данный препарат или же выбрать его аналоги. Лекарство можно назначать детям, начиная с 10 лет. Прием таблеток осуществляется перорально, а предварительно проверяют уровень избыточного холестерина в крови. Стоит заметить, что прописывают препарат только тогда, когда не медикаментозные методы лечения не оказывают ожидаемого эффекта.

Показания

Стоит заметить, что лекарство используется также в качестве профилактического средства для снижения риска развития инфаркта миокарда, инсульта. Кроме того, этот препарат уменьшает вероятность развития патологических процессов стенок миокарда, является отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у людей, которые склонны к таким заболеваниям и состояниям как лишний вес, сахарный диабет, сердечная недостаточность и т. д.

Основными медотводами к употреблению является почечная недостаточность, заболевания печени и желчного пузыря, а также аллергические реакции на один из составляющих таблеток. Исходя из проведенных исследований, данный медикамент не влияет на общее развитие и менструальный цикл подростков. Отзывы о Липримаре можно найти на интернет-сайте компании. Стоимость препарата может варьироваться в зависимости от производителя и общих характеристик лекарственного средства. Таким образом, цену на Липримар рекомендуем уточнять перед его приобретением.

Цена Липримар 40 мг №30 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Липримар 40 мг №30 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.