Системное противомикозное средство Дифлазон 50 мг №7 – желатиновые капсулы, с корпусным основанием белого окраса и светло-голубым колпачком, наполненные белым порошком (или практически белым). Описание показаний к назначению медицинского препарата Дифлазон 50 мг с активной основой – флуконазолом – расписывается в его инструкции.

Противогрибковый препарат Дифлазон 50 мг применяется детям, начиная с 5 лет и взрослым пациентам. Тщательно выписано взаимодействие лекарства с другими медпрепаратами, особенности использования и дозировка медикаментозного средства. Медикамент назначается после лабораторно подтвержденного диагноза. 

Показания

Основаниями для назначения данного фармацевтического средства являются:

  • менингит, вызванный криптококками;

  • кандидозы слизистых (в т. ч. ротоглотки; пищевода, их хроническая форма);

  • хроническая форма атрофического кандидоза (вызванного ношением зубных протезов), при неэффективном воздействии остальных средств;

  • кандидоз влагалищный, когда местное лечение неуместно;

  • дерматологические микозы (стопы, паховый, гладкой кожи, лишай разноцветный, и кандидозные кожные инфекции, в случаях неуместности системной терапии и другие.

Профилактическое лечение при помощи средства проводят в таких случаях: повторное заболевание криптококковым менингитом, кандидозом рта и глотки или пищевода у ВИЧ-носителей, с повышенной возможностью возникновения, для уменьшения количества заболеваний кандидозом влагалища (более чем 4 раза в год), профилактика возникновения кандидозов у больных с продолжительной нейтропенией (особенно, при раковых заболеваниях крови, получающих химиотерапию, либо у больных при трансплантации стволовых клеток).

Противопоказания

Противопоказан фармацевтический препарат Дифлазон 50 мг, как и его аналоги, в случае гиперреакции на его ингредиенты, беременности, грудном кормлении и использовании в одно время с медпрепаратами, указанными в аннотации. Побочные реакции выделены особо: головная боль, бессонница, тремор, расстройство функций пищеварения и прочие. 

Цена Дифлазон 50 мг №7 капсулы актуальна при заказе на сайте. Купить Дифлазон 50 мг №7 капсулы в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.