В Украине производится ряд препаратов из различных фармакотерапевтических групп, которые, согласно отзывам специалистов и покупателей, отличаются от импортных аналогов более низкой стоимостью при сопоставимой эффективности. Одним из таких медикаментов является таблетированный препарат Аторвакор 20 мг №30, который изготавливает на своих производственных мощностях отечественный производитель ПАО «Фармак»

Приобрести его по выгодной для покупателя стоимости можно при предъявлении рецепта в сети Аптека24. В соответствии с данными, которые изложены в описании активного действующего вещества, в состав каждой таблетки входит аторвастатина кальция тригидрат. Применение этого лекарства показано при необходимости снижения уровня холестерина и триглицеридов в сыворотке крови человека, при условии, что диета не ведет желаемому результату.

Применение

В инструкции по клиническому использованию препарата Аторвакор указано, что состояние гиполипидемии достигается за счет ингибирования специфического фермента (3 – гидрокси – 3 – метилглутарил – кофермент А, ГМГ – КоА) и нарушения цепочки биохимических реакций, которые обеспечивают образование холестерина. Прием и курсовое лечение с использованием Аторвакора является профилактикой атеросклеротического поражения сердечно – сосудистой системы. Его назначают взрослым пациентам без клинически значимых признаков сердечной ишемии, но которые имеют несколько факторов риска развития ишемической болезни сердца. В частности, это такие факторы, как:

  • Пожилой возраст;

  • Табакокурение и чрезмерное употребление жирной пищи;

  • Генетическая предрасположенность к раннему развитию ИБС;

  • Низкий уровень липопротеидов высокой плотности в крови пациента.

Прием Аторвакора достоверно снижает риск развития инфаркта миокарда и инсульта, застойной сердечной недостаточности, стенокардии и гиперлипидемии.

Назначение

Его назначение противопоказано при активном заболевании печени с лабораторно доказанным повышением уровня печеночных трансаминаз и при выраженной индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата. В инструкции приведен перечень препаратов, совместный прием которых с Аторвакором не показан по тем или иным причинам. Также при прохождение курсового лечения следует исключить употребление алкогольных напитков. Лечение также следует отменить в случае начинающегося развития миопатии.

Цена Аторвакор 20 мг №30 таблетки актуальна при заказе на сайте. Купить Аторвакор 20 мг №30 таблетки в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.