Цитра-Кальцемин является диетической добавкой, содержащей кальций. Применение продукта Цитра-Кальцемин способствует укреплению пародонта и зубов, хрящевой и костной тканей у взрослых, а также у детей, начиная с 5-летнего возраста.

Кальций — макроэлемент, необходимый для нормального функционирования организма человека. Кальций играет важную структурную и регуляционную роль. Большая часть кальция в организме человека находится в скелете. Данный химический элемент участвует в ключевых биохимических и физиологических процессах клетки. Ионы кальция являются одним из универсальных вторичных внутриклеточных мессенджеров (посредников), которые регулируют самые разнообразные внутриклеточные процессы, например, мышечное сокращение, экзоцитоз, в том числе выделение нейромедиаторов и гормонов. Кроме того, ионы кальция необходимы для процесса свертывания крови.

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1–2 таблетки 2 раза в сутки.

Детям в возрасте 5–12 лет по 1 таблетке 1 раз в сутки. При необходимости таблетку растереть, смешать с небольшим количеством воды и проглотить.

Суточная доза не должна превышать 4 таблетки.

Не использовать как замену полноценного и сбалансированного питания.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

индивидуальная непереносимость любого из компонентов комплекса (аллергические реакции). Гипервитаминоз D.

Состояния организма, сопровождающиеся повышением уровня кальция в крови и моче.

Продукт не предназначен для диагностики, лечения или профилактики заболеваний.

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C.

Дата добавления: 29.09.2020 г.